Медицинский центр Галилеи

Материал из ЕЖЕВИКИ - EJWiki.org - Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам
(перенаправлено с «Больница западной Галилеи»)
Перейти к: навигация, поиск
Тип статьи: Регулярная статья
Л.Гроервейдл
Дата создания: 20/12/2023

Больница Галилеи (המרכז הרפואי לגליל, Ѓа-мерка́з hа-рфуи́ легали́ль, Galilee Medical Center) - медицинский центр в Израиле.

Основная информация

Корпус медицинского центра Галилеи.

Больница Галилеи – большое многопрофильное государственное медицинское учреждение. Этот медицинский центр самый крупный в Галилее и второй по величине в Израиле.

Расположена на севере Израиля, в западной Галилее в городе Нагария. Раньше называлась Больница западной Галилеи.

Больница западной Галилеи была создана в 1956 году по инициативе Министерства здравоохранения Израиля. Госпиталь предназначался для обслуживания жителей северного Израиля, а сегодня в нем проходят лечение и диагностику солдаты ЦАЃАЛа.

За время существования больница выросла с 40 до 700 коек. Больница обслуживает население около 600,000 человек из населенных пунктов севера Израиля. В 2020-е годы она располагает 62 специализированными отделениями, где пациенты со всего мира могут получить медицинскую помощь. Больница имеет аккредитацию JCI.

Там работают 2200 врачей медсестёр и 300 добровольцев.

Ежегодно больница

  • принимает 150,000 пациентов
  • выполняет 5,000 хирургических процедур
  • принимает 6,000 родов
  • проводит 27,000 процедур диализа.

На базе больницы в сотрудничестве с медицинским факультетом университета Бар-Илан ведётся активная исследовательская и преподавательская деятельность. Она также сотрудничает с медицинским факультетом Техниона.

См. также

Источники