Дискуссионные листы и рассылки

Материал из ЕЖЕВИКИ - EJWiki.org - Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам
Перейти к: навигация, поиск

На этой странице предполагается собрать ссылки и описания различных русскоязычных дискуссионных листов, рассылок, групп новостей и других сообществ (ЖЖ, блоги) на темы связанные с Израилем, русскоязычными евреями диаспоры, иудаизмом..  Думаю, что надо постараться собрать тут все направления, независимо от политических и религиозных предпочтений.Для тех, кто желает припасть к источнику знаний, информации, эта страница послужит некоторым путеводителем, который поможет найти единомышленников, найти и воспользоваться источниками. Часто альтернативой получения информации по почте служат RSS-каналы, Atom. Это специальные службы позволяющие читать только заголовки статей, новостей.

  • Левый Израиль. Описание: Дискуссионная площадка для всех русскоязычных израильтян левых и прогрессивных взглядов, а также всех интересующихся израильской, палестинской и ближневосточной тематикой
  • http://www.isra.com Новостной сайт с возможностью подписаться на рассылку новостей.
  • http://www.ru.chabad.org На этой странице можно подписаться на получение новостей ХАБАДа, недельной главы и пр.
  • Вестник News является новостно-информационным порталом, запущенным в конце 2005 года соавторами из Израиля, Латвии и Канады. Ранее он носил название "Вестник Израиля". Тут можно подписаться на рассылку через самый большой рассылочный русскоязычный сервис
  • http://subscribe.ru На этом сервисе есть много разных рассылок и дискуссионных листов на еврейскую и израильскую тематику. Достаточно перейти сюда http://subscribe.ru/search и задать в строке поиска слова "Израиль" или "еврейский" и вы найдете десятки рассылок на разные темы.
  • http://content.mail.ru Еще один сервис позволяющий найти различные рассылки на интересующие темы. Многие новостные сайты пользуются сразу двумя сервисами рассылки.